Торговля. Ритейл. Розница

X5 Retail изъяла из продажи сыр ТД «Сыры»

X5 Retail Group, управляющая российскими сетями магазинов «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель», изъяла из продажи сыр «Чечил», производившийся на омском предприятии ООО «Торговый дом «Сыры», сотрудники которого были уличены в принятии молочных ванн, говорится в сообщении ритейлера.

В конце марта, передает РИА Новости, Роспотребнадзор временно приостановил работу «ТД «Сыры» после того, как его сотрудники выложили в одной из соцсетей фотографии, где они купаются в ванне с молоком. В ходе инспекции на заводе ведомство выявило грубые нарушения санитарного законодательства. О намерении провести проверку действий должностных лиц предприятия заявила Генпрокуратура.

Х5 сообщила, что два вида сыра «Чечил» поступали в магазины компании от различных поставщиков, реализация продукции проходила только в уральском регионе. «Никакие другие товары этого производителя в магазины Х5 не поставлялись», — заверили в компании.

«Компания Х5 <..> приняла решение самостоятельно снять с продажи данную продукцию. Сыры поставлялись в незначительных объемах, на полках они будут заменены сырами местного производства», — говорится в сообщении ритейлера. Остатки товара на данный момент находятся в распределительном центре. С поставщиками ведутся переговоры о возврате продукции.

По данным Генпрокуратуры, «ТД «Сыры» с середины 2011 года производит сыр «Чечил» под торговой маркой «Сыроедово» и «Адыгея».

Популярные новости

To Top