Торговля. Ритейл. Розница

X5 Retail Group согласовала экспансию

Вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань провел с директором по корпоративным отношениям X5 Retail Group Михаилом Сусовым встречу, в ходе которой обсуждались возможности расширения бизнеса ритейлера в регионе, сообщил официальный портал правительства региона.

Как сообщил Михаил Сусов, планы развития компании предполагают открытие в течение 2012–2014 годов не менее 100 продовольственных магазинов в населенных пунктах от 5 тыс. человек. В ответ на пожелание Сергея Горбаня расширить присутствие в ассортименте магазинов товаров донского производства Михаил Сусов заявил, что готов рассмотреть возможность участия в реализации специальной совместной программы развития и поддержки малых и средних предприятий торговли Ростовской области путем использования ими франчайзинга брендов и бизнес-моделей магазинов «Пятерочка», «Перекресток», и магазинов других форматов компании Х5 Retail Group.

Помимо этого, представители инвестора заявили о намерении построить логистический терминал, распределительный центр в непосредственной близости от Ростова-на-Дону. Для этого требуется 15 га земли с коммуникациями. Вице-губернатор поручил определить участок земли для строительства этого объекта, сообщает Коммерсантъ.

Популярные новости

To Top