Торговля. Ритейл. Розница

X5 Retail тестирует платный сервис экспресс-доставки из «Пятерочки»

Сеть продуктовых магазинов "Пятерочка"

Сервис Dostavista.Market начал производить платную доставку продуктов из магазинов «Пятерочка», следует из материалов на официальном сайте сервиса доставки.

В пресс-службе X5 Retail Group пояснили RNS, что в тестировании участвуют 29 магазинов «Пятерочка» на юго-западе Москвы. Пилотный проект предполагает курьерскую доставку продуктов в радиусе около 3 км вокруг универсама, стоимость которой составляет 99 рублей.

«Торговая сеть «Пятёрочка» тестирует бизнес-процесс по экспресс-доставке продуктов из своих универсамов жителям ближайших районов. Процесс тестируется на базе существующей инфраструктуры действующего оператора Dostavista.Market. В тестировании участвую 29 магазинов на юго-западе Москвы. Пилотный проект предполагает доставку продуктов из «Пятёрочки» в радиусе около 3 км вокруг универсама. Обеспечивать ее будут пешие курьеры, поэтому общий вес заказа ограничен 15 кг. Стоимость услуги составляет 99 руб.», — говорится в сообщении.

Решение о развитии проекта доставки будет приниматься по результатам проекта, отмечают в компании.

«По результатам тестирования «Пятёрочка» намерена оценить интерес к такой услуге жителей микрорайонов и изучить детали организации процесса в магазинах сети. Решение о развитии экспресс-доставки будут приниматься по итогам тестирования и комплексного анализа».

Популярные новости

To Top