Торговля. Ритейл. Розница

X5 расставит «Пятерочки» по сельским магазинам МО

X5 Retail Group договорилась открывать по схеме франчайзинга дискаунтеры Пятерочка в сельских магазинах в Московской области, входящих в Московский региональный союз потребительской кооперации, и уже в 2015 году откроет 20 магазинов, а в перспективе еще около 150, передает «Рейтер» ссылкой на сообщение ритейлера.

В Московской области у Московского регионального союза потребительской кооперации (МСПК) около 600 магазинов, но не все из них подходят под формат Пятерочка, сказал представитель Х5 Владимир Русанов.

Согласно подписанному сторонами документу, Х5 по схеме обратного франчайзинга откроет в 2015 году 20 магазинов в торговых объектах подмосковных райпо, которые будут работать под вывеской Пятерочка МСПК.

В перспективе планируется открыть около 150 магазинов.

Русанов добавил, что если будут интересные предложения от союзов потребительской кооперации других регионов, ритейлер будет их рассматривать.

У Пятерочки в Московской области сейчас работает около 600 магазинов, всего у Х5 работает по России 4.789 Пятерочек, из них около 100 работает по обратному франчайзингу.

В конце марта Х5 сообщила, что может купить сеть супермаркетов Spar в Москве, заявка на покупку подана в ФАС.

Х5 объединяет дискаунтеры Пятерочка и Копейка, супермаркеты Перекресток, гипермаркеты Карусель. Акционерами X5 Retail Group являются Альфа-групп, основатели Пятерочки и менеджмент.

Популярные новости

To Top