Торговля. Ритейл. Розница

X5 начала сотрудничество со «Сбермаркетом» и Delivery Club

Сбермаркет - доставка продуктов
sbermarket

X5 Group, ведущая продуктовая розничная компания в России, сообщила, что начала сотрудничество с крупнейшими сервисами доставки продуктов и готовой еды — «Сбермаркетом» и Delivery Club.

«Теперь заказать продукты из «Пятерочки» или «Перекрестка» можно не только в приложениях торговых сетей, но и непосредственно на онлайн-платформах агрегаторов. Сотрудничество позволит повысить доступность экспресс-доставки для клиентов и нарастить объёмы онлайн-бизнеса компании», — говорится в пресс-релизе.

С 1 августа заказы из магазинов «Пятерочка» и «Перекресток» через сайты сервисов доставки доступны в Москве и Петербурге. Магазины будут подключаться к сервису постепенно. Сначала это будут несколько десятков магазинов, а после интеграции IT-систем охват будет увеличен до нескольких тысяч магазинов с расширением географии доставки на Московскую и Ленинградскую области, а с сентября — и на другие города, уточняет Х5.

«Цены и ассортимент на платформах агрегаторов идентичны условиям доставки из приложений торговых сетей. Стоимость, время доставки и минимальную сумму заказа при этом определяет каждый сервис самостоятельно», — говорится в пресс-релизе.

Х5 запустила экспресс-доставку в феврале 2020 года, напомнила через пресс-службу управляющий директор Х5 Digital Лариса Романовская. «Сегодня мы выходим на новый этап развития в онлайн, начиная сотрудничество с крупнейшими сервисами доставки. Это позволит еще большему числу клиентов совершить покупку в «Пятёрочке» или «Перекрёстке» там, где удобно», — добавила она.

Х5 — крупнейший по размеру выручки ритейлер в России. На конец июня под управлением компании было 19 779 магазинов, в том числе 18 558 магазинов «у дома» «Пятерочка», 986 супермаркетов «Перекресток», 26 гипермаркетов «Карусель» и 153 дискаунтера «Чижик».

Популярные новости

To Top