Торговля. Ритейл. Розница

Власти РФ увеличили квоты для иностранных работников в сфере торговли алкоголем

Правительство РФ увеличило допустимую долю иностранных работников в сфере розничной торговли алкогольными напитками, включая пиво, до 25% в 2013 году с 0% в текущем году

Соответствующее постановление правительства размещено в среду на сайте кабинета министров.

«Установить на 2013 год допустимую долю иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории РФ следующие виды деятельности в сфере розничной торговли и в области спорта, предусмотренные общероссийским классификатором видов экономической деятельности: розничная торговля алкогольными напитками, включая пиво — в размере 25% общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами», — говорится в документе.

Постановление учитывает решения, принятые на заседании правительственной комиссии по вопросам конкуренции и развития малого и среднего предпринимательства, говорится в справке к документу.

Прочие пункты по квотам иностранных работников останутся прежними: розничная торговля фармацевтическими товарами, розничная торговля в палатках и на рынках, прочая розничная торговля вне магазинов — 0%. Квоты по иностранным работникам по прочей деятельности в области спорта составят, как и в текущем году 25% общей численности работников, передает ПРАЙМ.

Популярные новости

To Top