Происшествия

Власти прокомментировали беспорядки у рынка «Фуд-сити» в Москве

Оптово-розничный торговый центр ФУД СИТИ

Московские власти рассказали о потасовке между мигрантами возле рынка «Фуд-сити» в Москве. 

Ранее в Сети появились кадры, где мигранты устроили сход у торгового центра. В администрации рынка отметили, что в начале мая на территорию рынка поступило избыточное количество сезонных продуктов. В связи с эти образовался избыточный спрос на торговые места, рынку пришлось открывать дополнительные торговые площадки. 

РЕН ТВ отмечал, что у рынка собралось 150-200 человек, они грубо нарушили меры безопасности, введенные в столице из-за коронавируса. 

В префектуре Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы сообщили, что была создана Мобильная группа, которая проводит ежедневный мониторинг территории округов на предмет выявления и пресечения нарушений организациями и индивидуальными предпринимателями режима повышенной готовности. 18 мая сотрудники префектура провели мониторинг рынка и не выявили нарушений. 

Власти отметили, что администрация рынка предоставляет в префектуру сведения о соблюдении санитарных норм, предписанных Роспотребнадзором. 

Отметим, что еще в 2015 году сообщал о скандалах и социальной напряженности, которые образовались вокруг рынка. Сообщалось, что на Калужском шоссе буквально восстал легендарный Черкизон: повсюду грязь, неразбериха, только вместо одежды сотни тонн овощей и фруктов, мяса и молока. Пристальное внимание на рынок общественность обратила после трагедии, которая произошла в подмосковном Домодедове. Как сообщали корреспонденты РЕН ТВ, от отравления фальсифицированным алкоголем погибли несколько человек. Остальные попали в реанимацию. Продавец контрафактного алкоголя признался, что купил напитки в торговой точке на складе «Фуд-сити» на Калужском шоссе. Как сообщали СМИ в ноябре 2015 года, следствие пришло к выводу, что через этот рынок шел поддельный алкоголь, от которого погибли люди в разных регионах, вплоть до Красноярска. Кроме того, на «Фуд-сити» обнаружили контрафактные ящики сигарет и табачных смесей для кальяна, поступившие из Белоруссии и Украины, без акцизных марок. 

В марте 2020 года РЕН ТВ сообщал о криминогенной ситуации вокруг крупного продуктового кластера.

Популярные новости

To Top