Торговля. Ритейл. Розница

Власти Подмосковья подбирают участки под строительство гипермаркетов

Власти Подмосковья подбирают несколько земельных участков под строительство крупных продовольственных супермаркетов на удалении от МКАД, всего в 2014 году в регионе будет построено около 15 больших магазинов, передает РИА Новости ссылкой на сообщение пресс-службы министерства продовольственного рынка и услуг области.

«Если мы говорим о потенциальном росте и развитии наиболее крупных подмосковных налогоплательщиков, представителей сферы торговли, то проекты таких торговых сетей, как «Ашан», «Лента» и SPAR уже приняты в разработку. Под планы данных компаний нами уже подбираются земельные участки», — приводятся в сообщении слова министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева.

Как уточняется в материале, правительство Московской области готово оказывать максимальную поддержку инвесторам – резидентам Подмосковья, так как они приносят большой доход в бюджет региона (например, налоговые отчисления «Ашана» ежегодно составляют около 1,5 миллиарда рублей). У жителей существует спрос на формат торговли «Кэш энд Керри», главная задача властей — сделать торговлю максимально пропорциональной и равномерной.

«По итогам достигнутых договоренностей можно говорить о том, что в следующем году в области откроется не менее двух магазинов SPAR, не менее пяти новых магазинов компании «Ашан». Крупный ритейлер «Лента» уже в этом году презентует два новых магазина, а в следующем году – семь. Все гипер- и супермаркеты будут построены в пределах 2 и 3 поясов Подмосковья», — приводятся в сообщении слова министра потребительского рынка и услуг Московской области Екатерины Семеновой.

Ранее Семенова заявляла, что что до 2018 года в Подмосковье необходимо открыть более трех тысяч розничных магазинов, 460 гипермаркетов и не менее 10 торгово-развлекательных торговых центров, чтобы обеспечить жителей региона магазинами шаговой доступности и достойным уровнем обслуживания.

Популярные новости

To Top