Торговля. Ритейл. Розница

Власти Москвы освобождают «Метро» от самостроя

В Москве начался снос торгового центра «Альбатрос» у метро «Щелковская», торговых павильонов возле метро «Марксистская». 8 февраля истек срок добровольного демонтража самовольных строений, работы по сносу начались с 00.00 часов 9 февраля. На месте работает один экскаватор. Как сообщалось ранее, в здании закрылись сотрудники комплекса. Их вывели сотрудники полиции, после чего задержали.

Московские власти приступили к сносу 104 торговых павильонов, признанных самостроем. Демонтажу подлежат постройки у центральных станций метрополитена. Ранее замначальника Госинспекции по недвижимости Алексей Горбунов сообщал, что переносить срок демонтажа не будут.

Владельцы нескольких десятков торговых точек Москвы, которые городские власти постановили демонтировать как опасный для жизни самострой, направили обращение к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой не допустить сноса. Владельцы и арендаторы торговых объектов утверждают, что имеют на руках решения судов о законности построек и документы о правах собственности на объекты.

Популярные новости

To Top