Торговля. Ритейл. Розница

Власти Москвы аннулировали 45 лицензий на продажу алкоголя в 2012 году

Власти Москвы по итогам 2012 года аннулировали 45 лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, сообщил РИА Новости во вторник источник в департаменте торговли и услуг столицы.

По его информации, департаментом в течение 2012 года проведены 1,457 тысячи проверок объектов торговли и общественного питания, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции по вопросу соблюдения ими лицензионных условий, из которых 195 проверок были внеплановыми.

«По результатам проведенных контрольных мероприятий выдано 791 предписание (54,3% от количества проверенных объектов) об устранении выявленных в ходе проверок нарушений, а в результате рассмотрения материалов, представленных лицензиатами, по 357 объектам нарушения не были устранены в установленные предписаниями сроки, в связи с чем были подготовлены заключения о приостановлении и аннулировании лицензий на розничную продажу алкогольной продукции», — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что из-за не устраненных нарушений в 2012 году аннулировано 45 лицензий на розничную продажу алкогольной продукции.

Популярные новости

To Top