Торговля. Ритейл. Розница

Владелец «Красного&Белого» проведет IPO на Московской бирже

Биржа, биржевые торги, акции
GETTY IMAGES

Третий по обороту российский ретейлер Mercury Retail Group (объединяет сети «Красное&Белое» и «Бристоль») проведет первичное размещение своих бумаг на Московской бирже, передает РБК ссылкой на сообщение группы.

В рамках IPO компания предложит инвесторам ГДР, каждая из которых равна одной обыкновенной акции. По данным двух источников РБК, знакомых с ходом подготовки к сделке, акции будут продавать текущие акционеры группы. Объем размещения, а также сроки выхода на биржу группа не раскрывает. Ранее «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники сообщал о том, что владельцы группы могут продать 10-15% своих бумаг в ходе IPO. Стоимость группы они оценивали в $20-25 млрд.

Как сообщила компания, ожидается, что после завершения предложения будет предоставлен опцион для поддержки сделок по стабилизации в объеме до 15% от общего количества ГДР, продаваемых в рамках IPO.

Организаторами размещения назначены BofA Securities, J.P. Morgan, SberCIB и «ВТБ Капитал», совместными букраннерами также выступают Газпромбанк и Renaissance Capital.

Популярные новости

To Top