Торговля. Ритейл. Розница

«Вестер» продал четыре своих гипермаркета торговой сети «Лента»

Российский ритейлер «Вестер» продал четыре своих гипермаркета на территории РФ розничной сети «Лента», сообщил агентству «Прайм» представитель «Вестера».

Речь идет о двух гипермаркетах в Ярославле и по одному магазину в Оренбурге и Воронеже. Сумма сделки не раскрывается. В компании «Лента» подтвердили информацию об открытии новых магазинов в этих городах.

Кроме того, по данным газеты «Коммерсант», еще на три гипермаркета «Вестера» – на два в Белгороде и один в Воронеже — претендует ритейлер «Магнит».

В настоящее время, как сообщает сайт «Вестера», у компании работает 27 магазинов трех форматов, в том числе три гипермаркета, в Калининградской области и два объекта в Минске (Белоруссия).

Группа «Вестер» создана в 1990 году в Калининградской области и в настоящее время объединяет несколько направлений бизнеса, в том числе девелопмент и розничную торговлю. В конце мая 2010 года федеральная сеть «Вестер» и «Сбербанк Капитал» заключили соглашение о вхождении банка в состав акционеров головной компании ритейлера: «Сбербанк Капиталу» было передано 51% акций в бизнесе сети с правом обратного выкупа пакета в 2013 году. В обмен на долю Сбербанк списал долги «Вестера».

Популярные новости

To Top