Торговля. Ритейл. Розница

В Хабаровске владельцы палаток на набережной судятся за право продавать пиво

Предприниматели не оставляют попыток получения прибыли от продажи пенного напитка. После того, как набережная Амура была объявлена «безалкогольной зоной», коммерсанты начали обращаться в суд, чтобы получить разрешение на продажу пива.

Попытки отстоять право на реализацию пива они намерены продолжать до 1 июля, когда в силу вступит Федеральный закон, который пиво приравняет к алкогольной продукции и его реализацию в уличных павильонах запретит. Вице-губернатор края Сергей Щетнев потребовал разобраться в ситуации. Особое внимание обратить на нарушения, связанные с продажей пива несовершеннолетним. Чтобы отвлечь подростков от пагубного увлечения, в крае действует около четырех тысяч секций и кружков. Учреждения дополнительного образования посещают 80 тыс. подростков.

На территории края регулярно проводятся профилактические рейды. Только за 3 месяца этого года сотрудники полиции пресекли 121 административное правонарушение, связанное с реализацией спиртосодержащей продукции. Из незаконного оборота изъято почти 600 литров алкоголя на сумму 230 тыс. рублей, передает РИА «Восток-Медиа».

Популярные новости

To Top