Торговля. Ритейл. Розница

В X5 Retail заявили о спаде спроса на крупы и консервы

Торговая сеть X5 Retail Group

Развивающая торговые сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель» X5 Retail Group зафиксировала в Москве спад спроса на крупы и консервы относительно предыдущих дней, сообщили в пресс-службе компании.

«В среду, 19 марта, Х5 зафиксировала в своих торговых сетях в Москве снижение уровня спроса относительно предыдущих нескольких дней по наиболее востребованным продуктам – крупам и консервам. Спрос на базовые категории остается повышенным относительно аналогичного периода прошлого года и февраля, но за вчерашний день он снизился примерно на треть относительно предыдущих дней», — говорится в сообщении.

В компании отметили, что поставки социально значимых товаров, увеличенные в 2-4 раза, с распределительных центров в магазины продолжаются, также принимаются новые поставки круп и консервов от поставщиков.

17 марта компания X5 Retail Group увеличила поставки социально-значимых товаров со складов в магазины в 2-4 раза.

Ранее в пресс-службе вице-премьера Виктории Абрамченко по итогам совещания в рамках исполнения поручения премьер-министра Михаила Мишустина по обеспечению продовольствия, сообщили, что в России на нет дефицита продовольствия, региональные поставщики смогут обеспечить магазины продуктами, на которые необоснованно вызван ажиотаж.

Популярные новости

To Top