Торговля. Ритейл. Розница

В Х5 Retail Group прокомментировали данные о проверке ФНС

Камеральные проверки Х5 Retail Group проходят ежеквартально, компания не располагает данными о наличии претензий по исполнению обязанностей по уплате НДС, ритейлер полноценно сотрудничает с налоговыми органами в рамках проведения камеральной проверки, сообщил RNS представитель X5 Retail Group.

«Камеральные проверки Х5 как крупного налогоплательщика проходят ежеквартально, в рамках проверок представители налоговых органов посещают офисы Х5 для проведения осмотров и проверки документов. Проведение осмотров в присутствии сотрудников МВД также достаточно регулярная практика. Мы не располагаем данными о наличии каких-либо претензий к компании в отношении исполнения обязанностей по уплате налога на добавленную стоимость. Компания полноценно сотрудничает с налоговыми органами в рамках проведения текущей камеральной проверки», — сообщили в компании.

В Х5 Retail Group отметили, что компания «является одним из крупнейших плательщиков НДС, объем платежей по НДС в 2018 году составил около 20 млрд рублей, за 6 месяцев 2019 года — около 17 млрд рублей».

Ранее «Лента.ру» сообщила со ссылкой на источник, что сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по Юго-Восточному административному округу Москвы, а также Федеральной налоговой службы (ФНС) проводят проверку в центральном офисе X5 Retail Group.

X5 Retail Group — крупный российский ритейлер, по состоянию на 30 июня компания управляла 15 260 магазинами, в том числе 14 385 магазинами «Пятерочка», 785 супермаркетами «Перекресток» и 90 гипермаркетами «Карусель».

Популярные новости

To Top