Торговля. Ритейл. Розница

В Воронеже снесут более 800 торговых павильонов

Воронежские власти собираются снести 810 нестационарных торговых объектов, не имеющих разрешительной документации и установленных вне схемы размещения.

В соответствии с графиком демонтажа, с 15 октября по 31 декабря 2012 года запланирован снос 350 нестационарных торговых объектов, в январе-апреле 2013 года — 460 объектов. На рассмотрении в суде находится 61 дело по вопросу демонтажа нестационарных торговых объектов. По данным департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка области, в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов на основании действующей разрешительной документации в Воронеже размещено 2,170 тыс. торговых объектов, 234 места являются перспективными.

Не имеют разрешительной документации и установлены вне схемы размещения нестационарных торговых объектов 810 торговых объектов. С учетом результатов инвентаризации составлен график их демонтажа. Проведен также анализ перечня объектов общественного питания на территории города Воронежа, насчитывающего 464 объекта. На сегодняшний день выявлен 21 торговый объект, где продается алкоголь без лицензии. Информация для принятия мер направлена в ГУ МВД России по Воронежской области, передает Коммерсантъ

Популярные новости

To Top