Торговля. Ритейл. Розница

В Воронеже готовы снести незаконно построенный супермаркет

Как стало известно 36on.ru Воронеж, торговый комплекс «Дон», находящийся в одном из самых густонаселенных районов, на бульваре Победы, внесен в число незаконно построенных зданий.

Подобные строения подлежат сносу. Именно такого решения намерены добиваться через суд представители межведомственной комиссии по борьбе с незаконным строительством.

Магазин «Дон», находившийся в доме №50 по бульвару Победы – одна из самых старых торговых точек Северного района. Сейчас владельцами здания является ОАО «Центроторг». Полтора года назад по решению администрации «Центроторга» была осуществлена глобальная перестройка здания – старую одноэтажную постройку разобрали, а на его месте возвели новый двухэтажный корпус. В городской администрации утверждают, что на постройку здания разрешительная документация не выдавалась.

Однако руководство самого торгового центра говорит об обратном, и готово предъявить документы, оформленные в соответствии с действующим законодательством. По словам управляющего по недвижимости торгового центра «Дон» Романа Золотарева, в наличии имеются и свидетельство о праве владения землей и «зеленка» и прочие бумаги, оформление которых в свое время не вызывало никаких проблем и нареканий.

Окончательное решение о судьбе торгового комплекса будет принимать суд. Однако известно, что городские власти уже не в первый раз объявляют о начале борьбы с незаконным строительством. Известно, что в прошлом году они намеревались провести показательный снос многоэтажного строения, возведенного рядом с драмтеатром, по адресу улица 25 лет Октября, 25. Но пока что дом уцелел.

Популярные новости

To Top