Торговля. Ритейл. Розница

В Славгородском районе Белоруссии появилась возможность покупать товары в долг

У жителей сельской местности в Славгородском районе Могилевской области появилась возможность приобретать в магазинах товары в долг.

Как заявила БелаПАН начальник отдела экономики Славгородского райисполкома Надежда Истратенко, решение о возобновлении ранее практиковавшейся продажи товаров в долг принято районным потребительским обществом по рекомендации Могилевского облпотребсоюза.

«У нас в городе есть магазины, где пенсионерам и малозащищенным категориям населения отпускаются некоторые группы товаров со сниженной ценовой надбавкой. На селе такого сделать нельзя — возможны злоупотребления. Поэтому облпотребсоюз проанализировал ситуацию, и было решено возобновить продажу в долг», — отметила чиновница.

Предоставление такой возможности селянам обусловлено невысокими зарплатами на селе.

Как отметила Истратенко, в долг можно взять продовольственных и непродовольственных товаров, кроме водки и табака, на сумму в 300 тысяч рублей. Максимум через месяц со следующей зарплатой человек возвращает деньги, сказала начальник отдела экономики райисполкома. По ее утверждению, люди на селе охотно пользуются предоставленной возможностью.

Популярные новости

To Top