Происшествия. Криминал

В продажу попали вафли с крысиным ядом

В Кемеровской области усилили контроль над продажей кондитерских изделий из Польши. Это произошло после того, как в СМИ появились сообщения об изъятии в Европе из продажи кондитерских изделий польской компании Magnolia. Представители фирмы-импортера предупредили, что в проданных и россиянам вафлях может содержаться крысиный яд, который случайно попал в сухое молоко.

«По заявлению самой компании Magnolia, в произведенных ею вафлях может содержаться крысиный яд. По предварительной информации, опасные химикаты могут быть в сухом молоке, используемом для изготовления кондитерских изделий», — сообщает пресс-служба администрации Кузбасса.

Заместитель губернатора Кемеровской области Сергей Кузнецов дал поручение главам городов, районов и руководителям торговых сетей внимательно следить за реализацией сладостей. Их уже срочно изымают из магазинов в Словакии, Чехии, Германии и Литве, передает сегодня «Первый канал».

«В случае выявления продукции, опасной для здоровья, необходимо сразу же изымать ее из оборота и информировать об этом органы Роспотребнадзора», — предупредил г-н Кузнецов.

РБК daily

Популярные новости

To Top