Криминал

В «Покупочке» выявили алкогольный фальсификат

В Волгоградской области проведена масштабная операция по пресечению незаконного оборота немаркированной алкогольной продукции.

Как сообщили в пресс-службе МВД России, в ходе рейда подтвердилась полученная ранее оперативная информация о том, что в магазинах одной из известных розничных торговых сетей Волгограда реализовываются спиртосодержащие напитки различных наименований с поддельными федеральными специальными марками акцизного сбора. Речь идет о магазинах «Покупочка», которые принадлежат ООО «Тамерлан».

Оперативники провели девять обысков в семи магазинах, в офисе и на складе. Изъята бухгалтерская документация, информация на электронных носителях и другие вещественные доказательства, свидетельствующие об объемах поставок и последующей розничной продаже фальсификата.

По предварительной информации, пишет «Коммерсант», ритейлером реализовано свыше 58 тысяч бутылок поддельного алкоголя. По факту использования поддельных федеральных специальных марок следователями Управления МВД России по Волгограду возбуждено уголовное дело. Комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к производству, поставке и сбыту фальсифицированного алкоголя, продолжается.

Популярные новости

To Top