Торговля. Ритейл. Розница

В Омске запретят продажу алкоголя с 21 до 11 часов

На территории региона в ближайшее время будет введен запрет на продажу спиртного с 21 часа вечера до 11 часов утра следующего дня. Депутаты Горсовета поддержали эту инициативу.

Сегодня, 18 сентября, на первом в осенней сессии заседании комитета Омского горсовета по социальным вопросам депутаты поддержали инициативу Заксобрания области по совершенствованию законодательства в сфере регулирования розничной продажи алкоголя. В скором времени спиртное в регионе нельзя будет приобрести позже 21 часа и раньше 11 часов утра. Депутаты намерены ограничить и места продажи горячительного.

Кроме того, в ближайшем будущем изменятся требования к минимальному размеру оплаченного уставного капитала в размере 1 млн рублей для организаций, планирующих продавать алкоголь. Исключением являются организации общественного питания.

– Данное предложение еще в прошлом созыве Городского совета выдвигались, фактически дословно они цитируются, но тогда они были отвергнуты, а теперь Законодательное собрание выходит с этим предложением, чтобы мы их поддержали, – недоуменно прокомментировал ситуацию председатель комитета Горсовета по социальным вопросам Александр Иванов.

В итоге депутаты Горсовета поддержали предложение коллег из Заксобрания, передает РИА Омскинформ.

Популярные новости

To Top