Происшествия

В офисе «Красного и Белого» опять обыски

ФСБ

Правоохранительные органы и сотрудники Федеральной налоговой службы (ФНС) проводят обыски в головном офисе алкогольной сети «Красное и Белое» в Челябинске, сообщил RNS представитель ритейлера.

«В рамках проверки нашего контрагента, для подтверждения деловых связей между ним и нами, у нас сегодня в офисе находятся проверяющие, в лице правоохранительных структур и налоговой инспекции. Проверяющие ведут себя очень корректно. Всю запрашиваемую ими информацию мы немедленно предоставляем», — сказал представитель.

В конце декабря прошлого года сотрудники правоохранительных органов провели следственные действия в головном офисе и на складах компании «Красное и Белое» в Челябинске.

В компании тогда отмечали, что причиной обысков было подозрение в обороте контрафакта и неуплате налогов.

В январе текущего года бенефициары сетей «Дикси» и «Бристоль» Игорь Кесаев и Сергей Кациев, а также владелец сети «Красное и белое» Сергей Студенников договорились об объединении бизнесов.

В совместном заявлении бизнесменов отмечалось, что в объединенном бизнесе 51% будет принадлежать Кесаеву и Кациеву, 49% — Студенникову. На тот момент под торговыми марками «Дикси», «Бристоль» и «Красное и белое» в России работало более 13 тыс. магазинов.

В июле текущего года ряд операционных компаний «Красного и Белого» были перерегистрированы на Кипре.

«Красное и Белое» – специализирующаяся на продаже алкогольных напитков и продуктов сеть, магазины которой присутствуют в 57 регионах России. В компании работают более 78 тысяч сотрудников. Согласно данным аналитического агентства Infoline, выручка «Красного и Белого» по итогам 2018 года составила 301 млрд рублей.

Основатель сети Сергей Студенников находится на 115 месте в списке богатейших людей России по версии журнала Forbes. Его состояние в 2018 году оценивается в 950 млн долларов.

Популярные новости

To Top