Торговля. Ритейл. Розница

В Maxima была остановлена торговля мясом из-за продукции Biovela

Мясо, говядина

В пятницу сеть супермаркетов Maxima остановила торговлю свежим мясом после выявления биологических загрязнений в продукции компании Biovela — в свиной шейке и окороке. В данный момент поставки в торговой сети возобновились, сообщает Maxima.

В пятницу она сообщала, что торговля свежим мясом и маринованными продуктами остановлена в связи с возникновением подозрений на микробиологическое загрязнение сальмонеллой. 

«Мы постоянно проводим независимые исследования в своей сети. При проведении тех или иных исследований по самоконтролю было обнаружено микробиологическое загрязнение в свиных шейке и окороке Biovela«, – отметила в распространенном в субботу сообщении директор департамента по коммуникационным и корпоративным делам Maxima Эрнеста Дапкене.

«В данный момент поставки в магазины нашей сети уже возобновлены. Поскольку мы не берем продукцию у Biovela, которая находится под подозрением, мы попросили других поставщиков как можно быстрее повысить объемы их продукции. Мы приносим извинения своим клиентам за неудобства, ели пока не во всех магазинах можно найти  свежее мясо и маринованные полуфабрикаты в полном ассортименте», – говорится в сообщении Maxima.

О ситуации информирована Государственная продовольственно-ветеринарная служба (ГПВС). Результаты исследования будут известны через неделю. 

Торговля свежим мясом и маринованными продуктами в пятницу была остановлена только в крупнейших магазинах сети. В целом в Литве 247  супермаркетов Maxima.

Представитель ГПВС Юргита Савицкайте в пятницу сообщила LETA/BNS, что служба начала расследование подозрений на микробиологическое загрязнение. Она отметила, что предварительные результаты анализов служба представит в понедельник после обеда. 

Популярные новости

To Top