Торговля. Ритейл. Розница

В АКОРТ прокомментировали ситуацию с лимонами на фоне ограничения поставок из Турции

Лимоны

Дефицита лимонов в России в связи с ограничением их импорта из Турции не возникнет, сообщил RNS представитель Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), куда входят крупнейшие торговые сети.

«Продукция — лимоны, поставляемая из Турции, в случае ограничения или запрета ввоза может быть поставлена из других стран, например, из Египта, стран Латинской Америки и Южной Африки. Дефицита лимонов не возникнет, — торговые сети за последнее время накопили большой опыт в оперативной замене поставщиков из стран, попадающих под те или иные ограничения», — сказал он.

В торговой сети «Магнит» RNS рассказали, что в настоящее время компания поставляет лимоны из Азербайджана, Узбекистана и стран Ближнего Востока, а Турция «обеспечивает небольшой объём отгрузок данной продукции».

«Чтобы удовлетворить спрос на лимоны, компания задействует поставки данной продукции из стран южного полушария», — добавил ритейлер.

В торговой сети «Лента» дефицита данного товара не ожидают.

«Сейчас в Турции заканичивается сезон, в связи с этим резко упало качество, и мы не закупаем лимоны в Турции. Мы закупаем в ЮАР и Аргентине», — отметили в компании.

В X5 отметили, что компания на данный момент ищет поставщиков из других стран, готовых поставлять продукцию с аналогичным качеством и ценой.

Ранее Министерство сельского хозяйства сообщило о том, что дефицита лимонов в России в связи с ограничением их импорта из Турции не ожидается.

Популярные новости

To Top