Торговля. Ритейл. Розница

ТД «Перекресток» оштрафован за продажу некачественных котлет

Арбитражный суд Москвы оштрафовал ЗАО «Торговый дом «Перекресток» на 300 тысяч рублей за продажу некачественных свиных отбивных котлет. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Москве.

По результатам лабораторных исследований, выставленный в супермаркете на улице Генерала Тюленева продукт «Котлеты отбивные из свинины» в полимерной упаковке не соответствовал санитарно-эпидемиологическим требованиям и угрожал здоровью граждан.

По данному факту был составлен протокол об административном правонарушении. В результате столичное управление Роспотребнадзора обратилось суд с просьбой привлечь ЗАО «Торговый дом «Перекресток» к административной ответственности за совершение административного правонарушения.

Это не первый штраф у популярной сети магазинов. Ранее «Перекресток» был оштрафован на 100 тысяч рублей за продажу партий некачественного молока, кефира, масла и рыбы.

Напомним, что Сергей Собянин предложил ежемесячно публиковать в СМИ итоги проверок московских магазинов после того как нарушения санитарного законодательства были выявлены в торговых сетях «Перекресток», «Пятерочка», «МЕТРО», «Седьмой континент» и «Магнолия», передает M24.ru.

Популярные новости

To Top