Торговля. Ритейл. Розница

Сеть Spar прирастает Томском

Первый гипермаркет крупного голландского ритейлера Spar откроется в Томске в конце апреля; за три года в Томской области появится еще 10 магазинов под брендом Spar, общий объем инвестиций составит 100 миллионов долларов, передает РИА Новости ссылкой на заявление директора «Спар-Томск» (владеет лицензией Spar) Елены Бережной.

Ранее гендиректор Spar Russia Сергей Локтев заявлял, что в этом году первые магазины Spar появятся в Алтайском крае, Башкирии, Томске и Калининграде. В Томске партнером сети выступил крупный местный ритейлер «Лама».

Локтев отметил, что гипермаркет, который откроется в Томске, станет первым в РФ в формате Interspar (самый большой гипермаркет в линейке голландского ритейлера). Он разместится в новом торгово-развлекательном центре «Изумрудный город», который откроется 26 апреля.

В нем разместятся более 150 магазинов крупных сетевых брендов российских и международных операторов, а также зона фудкорта и три кафе. В число якорных арендаторов вошли продуктовый гипермаркет, а также семизальный цифровой кинотеатр на 4,2 тысячи «квадратов».

Компания Spar, основанная в 1932 году в Голландии, сегодня развивается во всем мире по системе франчайзинга. Spar насчитывает более 12 тысяч магазинов в 36 странах. В РФ компания начала работу в 2000 году, сейчас в стране насчитывается 363 торговые точки. В 2014 году Spar планирует открыть в России 112 магазинов против 63 в 2013 году.

Популярные новости

To Top