Торговля. Ритейл. Розница

«Сбермаркет» займется доставкой продуктов с рынков

Агрокластер «Фуд сити»

Сервис доставки «Сбермаркет» сообщил, что начал доставку товаров оптово-розничного агрокластера «Фуд Сити» (входит в группу «Киевская площадь» Года Нисанова и Зараха Илиева).

Сначала «Сбермаркет» будет доставлять заказы с товарами из ассортимента «Фуд Сити» в Юго-Западном и Южном округах Москвы, передает Интерфакс. В течение декабря-января новая услуга станет доступна клиентам сервиса по всей столице, а также B2B-клиентам.

«В дальнейшем мы планируем запустить доставку с других рынков Москвы», — сказал через пресс-службу руководитель новых партнерств в направлении развития продовольственного ритейла «Сбермаркета» Фарман Амиров.

«Сбермаркет» был создан на базе онлайн-сервиса доставки Instamart, который в сентябре 2019 года вошел в экосистему Сбербанка: он является частью совместного О2О-предприятия банка и Mail.ru Group. Сервис обеспечивает доставку более чем из 60 торговых сетей, включая федеральные розничные сети Metro, «Лента», «Ашан», «O`Кей». В июне 2020 года сервис начал работать во всех регионах России, кроме Крыма. В том же месяце сервис, который ранее занимался доставкой продуктов питания из магазинов, объявил о выходе в непродовольственный сегмент и подключил к своей доставке первого непродовольственного ритейлера — сеть Yves Rocher.

По оценке InfoLine, по итогам девяти месяцев 2020 года «Сбермаркет» был третьим по обороту игроком на российском рынке e-grocery: продажи компании увеличились в 8,4 раза, до 11,5 млрд рублей.

За год количество доставляемых за день заказов в пике выросло почти с 3000 до 40 000, отметил Амиров.

Популярные новости

To Top