Торговля. Ритейл. Розница

Сбербанк запустил сервис доставки продуктов

Доставка продуктов

Сбербанк запустил в 31 городе России сервис доставки продуктов «Сбермаркет», тестирование которого началось в сентябре, сообщила пресс-служба банка.

«Сбербанк запускает новый сервис покупки продуктов и товаров первой необходимости с полок магазинов СберМаркет… С сегодняшнего дня СберМаркет начинает работать в 31 городе России», — говорится в сообщении.

Отмечается, что «новый сервис будет доступен в Москве и 16 городах Московской области, а также еще в 14 городах — Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Волгограде, Воронеже, Самаре, Уфе, Красноярске, Омске, Новосибирске и Челябинске».

«Сервис обеспечит доставку из торговой сети METRO Cash&Carry, а жители некоторых районов Москвы также смогут сделать заказ в гипермаркетах “Ашан” и супермаркетах “Азбука Вкуса”», — добавили в кредитной организации.

Товары будут продаваться по той же цене, что и в самих магазинах, передает RNS. Стоимость доставки составит 98 рублей на первый заказ и 158 рублей на повторный заказ. Заказ можно оформить на сайте или в мобильном приложении «Сбермаркет» с помощью Сбербанк ID. Приложение онлайн-сервиса можно скачать в App Store и Google Play. Воспользоваться сервисом могут как клиенты Сбербанка, так и клиенты других банков.

В сентябре Сбербанк начал тестировать в Ростове-на-Дону и Краснодаре сервис «Сбермаркет», созданный на базе онлайн-сервиса доставки продуктов Instamart. По данным банка, в первый месяц более 20 тысяч человек установили приложение «Сбермаркет» на свои мобильные устройства.

Популярные новости

To Top