Криминал

Салаты «Магнита» притянули прокуроров

Прокуратура Ставропольского края организовала проверки по фактам отравления продуктами питания, приобретенными в сети магазинов «Магнит», передает «Коммерсант» ссылкой на сообщение пресс-службы ведомства.

По ее данным, 31 марта в Георгиевске был зарегистрирован факт отравления 22 жителей города, среди которых пять несовершеннолетних. В этот же день зарегистрирован аналогичный факт в Минеральных Водах, пострадало 34 человека, из них шесть не совершеннолетних. По предварительным данным граждане пострадали в результате употребления салатов, изготовленных в гипермаркетах «Магнит» ЗАО «Тандер».

Георгиевским и Минераловодским межрайонными прокурорами вынесены постановления о направлении материалов в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В связи с регистрацией случаев заболевания кишечными инфекциями краевой Роспотребнадзор приостановил эксплуатацию цехов по изготовлению салатов в гипермаркетах «Магнит».

Популярные новости

To Top