Торговля. Ритейл. Розница

Ритейлеры зафиксировали повышенный спрос на консервы и крупы на фоне коронавируса

Торговля, ритейл

Торговые сети наблюдают повышенный спрос на консервы и крупы в период эпидемии коронавируса, но ажиотажа и дефицита товаров не отмечают, рассказали RNS ритейлеры.

«Мы видим определенный рост спроса на продукты питания длительного хранения, но ажиотажа и нехватки товаров нет», — сообщили в торговой сети «Магнит».

Ритейлеры отметил, что поставки контролируются, продукция закупается «в больших объемах». В «Магните» рассказали, что торговая сеть держит «увеличенный запас базовых товаров».

«На складах сформированы запасы продуктов питания (бакалеи, в первую очередь), средств личной гигиены, бытовой химии, детского питания, кормов для животных. «Магнит» работает с поставщиками, чтобы обеспечить необходимый уровень доступности товара на их стороне, а также контролировать цены. При необходимости мы готовы увеличить интенсивность поставок в магазины за счет собственного и наемного транспорта», — подчеркнул ритейлер.

Компания, как отмечается, мониторит уровень спроса и запасов, чтобы иметь возможность быстро реагировать на повышенный спрос в регионах присутствия торговой сети. «В целом сейчас ситуация спокойная», — резюмировали в «Магните»

В торговой сети «Ашан» рассказали, что увеличенный спрос наблюдается на крупы, макароны и консервы.

«В выходные дни традиционно наблюдали увеличение количества клиентов. Ажиотажного спроса нет. Поставки продуктов осуществляется в штатном режиме. Запасы есть», — добавили в торговой сети.

11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) охарактеризовала распространение коронавируса в мире как пандемию. По данным ВОЗ, общее число заболевших коронавирусом по всему миру достигло 125 тыс. человек в 117 странах. Число жертв по всему миру превысило 4,6 тыс. человек

Популярные новости

To Top