Торговля. Ритейл. Розница

Rimi в июне откроет 4 новых магазина крестьянской продукции Kl?ts

Так как жители Латвии все больше стремятся покупать местные продукты, Rimi значительно расширил сеть крестьянских продуктовых магазинчиков Kl?ts (Клеть).

В июне — при сотрудничестве с продавцом местной сельскохозяйственной продукции ООО Lauku Rudzupu?e — магазинчики Kl?ts откроются в гипермаркетах Rimi т/п Alfa, т/ц Damme, т/ц Azur, а также в новом гипермаркете Rimi на улице Бикерниеку. Покупатели смогут выбирать из более чем 1400 разных продуктовых и непродовольственных товаров, произведенных в 110 крестьянских хозяйствах Латвии.

«С открытием первого магазинчика сельских даров Kl?ts в гипермаркете Rimi т/ц Spice значительно возрос спрос на местную крестьянскую продукцию. Покупателям особенно нравятся разнообразные свежие продукты питания — как молочные и мясные, так и зерновые. Чтобы обеспечить более широкий выбор продуктов питания для покупателей гипермаркетов Rimi, было принято решение развивать сеть магазинчиков Kl?ts, поэтому они появились также и в нескольких других крупных гипермаркетах Rimi. В общей сложности этим летом запланировано открыть 5 новых магазинчиков Kl?ts», — о планах развития рассказывает Зане Эниня, руководитель по маркетингу и связям с общественностью ООО Rimi Latvia.

Крестьянские магазинчики Kl?ts предлагают широчайший ассортимент сельских даров. Это качественные и очень вкусные домашние мясные изделия, деревенское молоко, масло, творог, а также молодое пиво, которое прямо на месте разливается по бутылкам. Кроме того, Kl?ts предлагает всевозможные овощи, замороженные ягоды, мед, хлеб, лекарственные чаи и вино. В ассортименте Kl?ts покупатели найдут дичь и баранину, а также биологически чистую телятину и вино из березового сока. В магазинах регулярно проводятся дегустации продуктов, поэтому многое, что предлагается к продаже, перед покупкой можно попробовать.

«Идя навстречу пожеланиям покупателей, мы регулярно пополняем ассортимент магазинчиков Kl?ts как новыми вкусными продуктами, так и всевозможными изделиями местных ремесленников. Например, предлагаем латвийскую косметику, коврики из камыша, а также полезные товары для расслабления в бане. В свою очередь на бакалейных прилавках уже сейчас есть всевозможные смеси для выпечки хлеба. Добавив в смесь воду и поставив ее в духовку, любой, кто пожелает, сможет самостоятельно испечь зерновой, помидорный, базиликовый, ржаной или пшеничный хлеб. Также покупателей обрадуют латвийские мюсли из гречки с ягодами, зерном и шоколадом», — о новинках на полках магазинчиков Kl?ts рассказывает Каспарс Тимерманис, член правления ООО Lauku Rudzupu?e.

В ассортименте магазинчиков Kl?ts имеется продукция таких крестьянских хозяйств и предприятий как ООО R?mkalni Serviss, ООО Sidrabj?rs, ООО Abula, ООО Alus nams, ООО Sula, ООО L?gatnes v?na dar?tava, к/х Vecsilj?ni, к/х Jaunliepas, к/х Eic?ni, крестьянский кооператив Za?ais Grozs, к/х Ozoli?i и других.

Популярные новости

To Top