Торговля. Ритейл. Розница

Рестораторы Новиков и Пинский купили «Глобус Гурмэ»

Сеть розничных магазинов «Глобус Гурмэ»

Рестораторы Антон Пинский и Аркадий Новиков купили сеть гастрономов премиум-класса «Глобус Гурмэ» у менеджмента компании, сообщили RNS в пресс-службе сети.

«В январе 2020 года тандем рестораторов Аркадия Новикова и Антона Пинского закрыл сделку по приобретению сети гастрономов премиум-класса «Глобус Гурмэ» у менеджмента компании», — сказали RNS в пресс-службе компании.

Ресторатор Андрей Пинский также подтвердил RNS закрытие сделки.

«Сделка закрыта… Ребрендинг будет», — сказал он, не раскрыв сумму сделки и свою долю в сети.

«Основное направление – торговля — останется. Стандарты качества сохранятся. Плюс, мы добавим гастрономический вектор… Магазин из классического превратится в магазин с кафе», — добавил ресторатор.

В пресс-службе компании отметили, что «первыми будут реорганизованы крупные гастрономы в местах наибольшей проходимости — в ТЦ «Гименей», ЦУМе, «Временах года» и на Новой Риге.

Также в «Глобус Гурмэ» добавили, что основателями сети и основными акционерами проекта изначально были Лев Хасис и Аркадий Новиков, однако в 2007 году Новиков вышел из проекта. По данным компании, в 2018-м году менеджмент компании приобрел у Льва Хасиса контроль над проектом (94%), а в 2019-м были выкуплены оставшиеся 6%.

Сеть гастрономов «Глобус Гурмэ» была основана в 2005 году и в настоящий момент состоит из 10 магазинов (8 гастрономов «Глобус Гурмэ» и 2 «Глобус Гурмэ Экспресс») в Москве и Санкт-Петербурге, 4 из которых открыты по франчайзингу. Общий оборот сети в 2019 году составил более 3 млрд.рублей.

Популярные новости

To Top