Торговля. Ритейл. Розница

РАР: в России выросли продажи крепкого алкоголя

Объем розничных продаж крепкого алкоголя за десять месяцев 2018 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9,3% и составил 78,49 млн декалитров (дал), сообщили RNS в пресс-службе Росалкогольрегулирования (РАР).

«В период с января по октябрь 2018 года объем розничных продаж крепких спиртных напитков составил 78,490,41 тыс. дал, в аналогичный период 2017 года объем розничных продаж составил 71 796,23 тыс. дал. Рост объемов розничных продаж крепких спиртных напитков составил 9,3%», — сообщили в службе.

В РАР связали рост объемов продаж крепкого алкоголя с завершением внедрения единой системы по контролю за производством и оборотом этилового спирта и алкоголя (ЕГАИС) в рознице в июле прошлого года. «Сельская розница начала фиксировать продажи алкоголя в системе ЕГАИС с июля 2017 года», — отметили в ведомстве.

В пресс-службе торговой сети «Азбука вкуса» также зафиксировали рост продаж крепкого алкоголя в 2018 году. В январе-октябре он составил около 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным ритейлера, самыми высокими темпами росли продажи виски, бренди и водки.

В пресс-службе «Магнита» сообщили только, что объем продаж крепких алкогольных напитков в преддверии наступления зимних каникул растет. «В это время поставки товара в магазины увеличиваются», — добавили в «Магните».

Популярные новости

To Top