Торговля. Ритейл. Розница

«Пятерочки» в Москве не прошли проверку на «пять»

Ряд нарушений обнаружен во время проверок нескольких магазинов сети «Пятерочка» в Москве, на директоров магазинов заведено четыре дела о нарушении санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о правах потребителей, сообщает прокуратура столицы в понедельник.

Лефортовская межрайонная прокуратура и местное отделение Роспотребнадзора провели проверку магазинов сети «Пятерочка», расположенных на улице Рогожский Поселок и на Перовском проезде.

«Торговыми организациями допущены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к обороту продовольственного сырья и пищевых продуктов: в холодильнике, предназначенном для хранения икры, отсутствует термометр, при продаже яиц в помещении павильона нет овоскопа. Не соблюдается соответствующий температурный режим при хранении пищевых продуктов, допускается реализация товаров с нарушением целостности упаковки, продукты частично хранятся на полу», — говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в целом помещения магазинов содержатся в неудовлетворительном санитарном состоянии.

Из сообщения следует, что в связи с выявленными нарушениями закона Лефортовский межрайонный прокурор возбудил в отношении директоров двух магазинов сети «Пятерочка» четыре дела о «нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», «продаже товаров, выполнении работ либо оказании услуг при отсутствии установленной информации об изготовителе».

РИА Новости

Популярные новости

To Top