Происшествия. Криминал

Прокуратура не нашла нарушений при разгоне акции «хрюш» в Петербурге

Прокуратура не усмотрела нарушений в действиях полицейских при разгоне акции «Хрюши против» в Петербурге, при этом в магазине, где проходило мероприятие, нашли просроченные продукты.

«Нарушений в действиях сотрудников УМВД по Петроградскому району Санкт-Петербурга в ходе проверки не установлено», — сообщило надзорное ведомство города в понедельник. Прокуроры дали полицейским «конкретные указания» провести «полную и всестороннюю проверку» сведений, что активистов в ходе задержания избили.

По данным прокуратуры, акция прошла в продуктовом магазине по адресу: Ижорская улица, дом 13.

Ранее сообщалось, что конфликт произошел в прошлую среду, 22 мая. Полицейские доставили в отделение пятерых активистов, в том числе трех несовершеннолетних, а также директора и продавца магазина. Одна из активисток и продавщица потребовали оказать им медицинскую помощь. В отдел была вызвана бригада медиков, но госпитализация не понадобилась.

«В ходе проверки в магазине были выявлены просроченные молочные и масложировые продукты; помещения магазина не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, допущено загромождение путей эвакуации, отсутствуют огнетушители», — уточнила прокуратура.

РАПСИ

Популярные новости

To Top