Торговля. Ритейл. Розница

Правительство установило допустимую долю иностранных работников в сфере розничной торговли

Правительство РФ установило на 2014 год допустимую долю иностранных работников в сфере розничной торговли и в области спорта. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте правительства России. Документ разработан Минтрудом в соответствии с пунктом 5 статьи 181 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», передает ИТАР-ТАСС.

Постановление устанавливает на 2014 год допустимую долю иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории РФ следующие виды деятельности: розничная торговля алкогольными напитками; розничная торговля фармацевтическими товарами; розничная торговля в палатках и на рынках; прочая розничная торговля вне магазинов; прочая деятельность в области спорта.

Размеры допустимых долей использования иностранных работников на 2014 год в основном соответствуют размерам данных показателей, установленных на 2013 год, за исключением уменьшения по предложению Минпромторга России с 25 до 15 процентов размера допустимой доли использования иностранных работников в розничной торговле алкогольными напитками, включая пиво.

Популярные новости

To Top