Торговля. Ритейл. Розница

«Почта России» откроет 2 тыс. точек продаж «Магнита» в отделениях в 2019 году

«Почта России» в 2019 году откроет 2 тыс. точек продаж продуктовой сети «Магнит» в своих почтовых отделениях, сообщил генеральный директор почтового оператора Николай Подгузов.

«Пилотный проект на 13 отделений в почтовой связи завершен. Мы считаем его успешным. (…) В предстоящем году мы расширим данный формат до 2 тыс. точек «Магнита» в отделениях «Почты России»», — сообщил Подгузов.

Ранее «Магнит» и «Почта России» подписали соглашение, в рамках которого ритейлер запустил розничную продажу своих товаров в отделениях «Почты России». Также компании запустили логистический проект по совместной дозагрузке транспортных средств.

Тестовые точки летом открылись в Москве, Краснодарском крае, Рязанское и ивановской областях. Ассортимент составляет от 200 до 600 наименований товаров.

«Магнит» — российский ритейлер. По состоянию на 31 марта 2018 года компания управляла 16 625 магазинами, в том числе 12 283 «магазинами у дома», 242 гипермаркетами, 210 магазинами «Магнит Семейный» и 3 890 магазинами дрогери.

Популярные новости

To Top