Торговля. Ритейл. Розница

Plus сделала очередной шаг в российский рынок

Немецкая торговая сеть Plus приобрела в России 12 участков под строительство. Магазины будут работать в формате дискаунтеров. На сегодняшний день компания «Плюс Дискаунт» приобрела имущественные права на 12 земельных участков в таких подмосковных городах и населенных пунктах, как Чехов, Одинцово, Котельники, Электросталь, Клин, Луховицы, Жуковский, Павловский Посад, Пушкино и Ступино.

Ассортимент магазинов будет включать, помимо продовольствия, товары для животных, бытовую химию, косметику и гигиенические принадлежности, бытовую технику, электротовары, товары для дома, сада и дачи, текстильные изделия, табачную продукцию. Ассортиментная матрица торговых объектов будет насчитывать 2, 5 тысячи наименований.

В планах компании, пишет ShopAndMall.ru, приобретать в Московской области новые земельные участки и строить до 15 магазинов ежегодно. В России планируется открывать по 20 торговых комплексов каждый год. В текущем году начнется проектирование магазинов. Торговая площадь каждой точки будет составлять порядка 1 тысячи кв. метров. Все магазины будут оборудованы бесплатной парковкой. Предполагаемый срок строительства объектов — шесть-восемь месяцев.

Сетью магазинов «Плюс» управляет немецкая компания Tengelmann Group, которая также развивает сеть гипермаркетов Obi.

Популярные новости

To Top