Происшествия

«Перекресток» в Коломне оштрафован на 100 тыс руб

Россельхознадзор по итогам проверки универсама «Перекресток», расположенного в Коломне, выявил нарушения в области ветеринарии. Как сообщает пресс-служба ведомства, на магазин наложен административный штраф на сумму 100 тысяч рублей, на директора универсама наложен штраф в размере 10 тысяч рублей.

Россельхознадзор отмечает, что, в частности, «не разработаны, не внедрены и не поддерживаются процедуры для обеспечения безопасности вырабатываемой в мясном цехе универсама «Перекресток» пищевой продукции, а именно мясных полуфабрикатов», «не обеспечивается качество и безопасность вырабатываемых полуфабрикатов, в том числе из свинины, и может нести угрозу жизни и здоровью потребителей».

Ведомство также отмечает ряд других нарушений.

Неделей ранее Россельхознадзор сообщил, что в ходе внеплановой проверки выявил в одном из магазинов «Перекресток» нарушения маркировки и хранения мясной продукции. В частности, было установлено, что магазин продлевал сроки годности поступившего в магазин мясного сырья путем переработки.

Однако в компании X5 Retail Group (управляет сетью магазинов «Перекресток») опровергли информацию Россельхознадзора о том, что в московском магазине продавалось мясо с продленным сроком годности.

Популярные новости

To Top