Происшествия

«Перекресток» и «Седьмой континент» оштрафованы за просроченные товары

Торговые сети ЗАО «Торговый дом «Перекресток» и ОАО «Седьмой континент» заплатят крупные штрафы по решению Арбитражного суда Москвы, говорится в официальном сообщении столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

Соответствующие дела об административных правонарушениях рассматривались по заявлениям московского управления ведомства.

В ходе внеплановых проверок санитарная инспекция выявила в магазинах сетей товары с истекшим сроком годности, нарушение температурного режима хранения продукции, факты продажи продукции, не соответствующей техрегламентам Таможенного союза.

В соответствии с судебными актами ЗАО «Торговый дом «Перекресток» и его должностные лица были признаны виновными и привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.14.43 КоАП РФ на общую сумму 720 тыс. рублей. Юридическое лицо ОАО «Седьмой континент» признано виновным по той же статье с наказанием в виде двух административных штрафов на сумму 400 тыс. рублей и 300 тыс. рублей соответственно, передает ИТАР-ТАСС.

Популярные новости

To Top