Торговля. Ритейл. Розница

Ozon рассматривает возможность продажи алкоголя

Холдинг Ozon рассматривает возможность начать продажи через интернет-магазин Ozon.ru алкоголя с 2016 года. Об этом журналистам рассказал гендиректор Ozon Дэнни Перекальски.

«Очень хотим начать продажи алкоголя с 2016 года. Сейчас изучаем закон», — сказал он. По его словам, вероятнее всего, первоначальная модель продажи алкоголя будет осуществляться через партнеров, товары которых будут предлагаться через сайт Ozon.ru.

При этом Ozon не ожидает, что новые категории товаров окажут «сильный драйв» на рост продаж.

По словам Перекальски, в Сибирском регионе Ozon может открыть склад в Новосибирске, а в южном регионе — «в Краснодаре предполагаем, но, может быть, город изменится».

В апреле 2016 года Ozon откроет склад в Екатеринбурге, его площадь составит 6,8 тыс. кв. м, его складские мощности составят 150–200 тыс. товаров. В июле 2016 года холдинг откроет склад в Казани — на 3,5 тыс. кв. м и мощностью 150–200 тыс. товаров. В IV квартале 2016 года компания намерена расширить работающий склад в Твери — его площадь вырастет на 14 тыс. кв. м — до 39 тыс. кв. м, eго мощность будет расширена до 1 млн товаров.

Популярные новости

To Top