Торговля. Ритейл. Розница

Омские мясо и рыба самые дешевые в Сибири

Стоимость продовольственной корзины омичей остается одной из самых низких в Сибири. Цены на некоторые продукты снижаются уже в течение двух недель.

Омская область удерживает лидирующие позиции в рейтинге регионов Сибирского федерального округа по ценам на социально значимые продовольственные товары.

По данным на 12 марта регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия, цены на все виды мяса – говядину, свинину, баранину, а также мясо кур, – остаются самыми низкими в округе. Дешевле, чем где-либо в Сибири, обходится покупка мороженой рыбы, сливочного масла, творога, сыра, а также пшеничной муки, пшена, ржаного и ржано-пшеничного хлеба, макаронных изделий, овощей.

Второе рейтинговое место среди субъектов СФО Омская область занимает по минимальности цен на подсолнечное масло, цельное пастеризованное молоко, куриные яйца, пшеничный хлеб массовых сортов, гречневую крупу.

Как сообщает пресс-служба облправительства, в последнюю неделю наблюдалось дальнейшее снижение цены на гречневую крупу-ядрицу (2,1%), пшено (2,2%). В интервале от 0,4% до 1,7% снизились цены на пшеничную муку, молоко, подсолнечное масло, рис, среди колбасных изделий – на сосиски и сардельки, соль. Большинство продовольственных товаров из этой группы дешевеет на протяжении двух последних недель, передает РИА Омскинформ.

Популярные новости

To Top