Торговля. Ритейл. Розница

«О`Кей» запустил доставку через сервис «Сбермаркет»

Торговая сеть "Окей"
РИА Новости

Ритейлер «О`Кей» (O`Key Group SA) договорился о доставке продуктов из своих гипермаркетов через сервис «Сбермаркет». На первом этапе к сервису «Сбермаркет» будут подключены гипермаркеты «О`Кей» в четырех городах присутствия сети — в Омске, Уфе, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде, сообщили компании. В дальнейшем география доставки будет расширяться, передает Интерфакс.

Электронный каталог продукции, доступной к заказу через сайт и мобильное приложение «Сбермаркет», будет включать более 17 тыс. SKU продовольственных и непродовольственных товаров, в том числе продукцию категории ultra fresh, бакалею, свежие фрукты и овощи, выпечку, кондитерские изделия, готовые блюда, напитки, детские товары и товары повседневного спроса по ценам, аналогичным ценам в гипермаркете, с учетом скидок и акционных предложений.

Благодаря интеграции в специализированные сервисы сеть получит дополнительный канал продаж, расширит географию доставки продуктов и привлечет новую аудиторию, отмечается в сообщении.

«Сегодня один из ключевых приоритетов компании — развитие омниканальных продаж, что невозможно без синергии с партнерами», — сказал гендиректор ритейлера Армин Бургер (его слова процитированы в сообщении).

«О`Кей» первым из публичных продовольственных ритейлеров в России запустил онлайн-продажи. Сеть развивает собственный сервис okeydostavka.ru. Во II квартале ритейлер увеличил мощности сервиса, чтобы удовлетворить возросший спрос. Онлайн-продажи компании выросли на 77% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а в Москве — на 86%.

Группа «О`Кей» управляет одноименными гипермаркетами и дискаунтерами под вывеской «Да!». На конец июня под управлением компании было 177 магазинов в России (77 гипермаркетов и 100 дискаунтеров). Выручка ритейлера в первом полугодии выросла на 6,5%, до 85,059 млрд рублей, в том числе выручка гипермаркетов — на 1,6%, до 72,417 млрд рублей.

«Сбермаркет» – сервис доставки продуктов и товаров первой необходимости из магазинов, созданный на базе Instamart, который в сентябре 2019 года вошел в экосистему Сбербанка. Сервис обеспечивает доставку из более 50 торговых сетей, включая федеральных ритейлеров «Лента», «Ашан», Metro.

Популярные новости

To Top