Торговля. Ритейл. Розница

Общественные организации начали атаку на «Пятерочку»

Сразу несколько общественных организаций 4 декабря начали акцию, направленную против сети магазинов «Пятерочка». Как сообщается в пресс-релизе общественников, в «Пятерочках» в ходе первого же дня акции были выявлены многочисленные нарушения, в том числе несоответствие цен на ценниках и на чеке, наличие просроченных продуктов и отсутствие лицензии на продажу алкоголя.

Акция общественников называется «Эстафета». В ней участвуют Объединение потребителей России, «РабКриН» и Общество защиты прав потребителей Московской области. Они утверждают, что выбрали для своей акции именно «Пятерочку» из-за того, что на нее часто жалуются потребители. Кроме того, они отметили, что работники сети магазинов часто игнорируют требования общественных организаций.

Общественники утверждают, что акция продлится месяц и будет проходить в разных городах России. О том, перекинется ли «Эстафета» на другие сети магазинов, пока ничего не сообщается.

В X5 Retail Group, компании, которая владеет сетью «Пятерочка», заявили, что все проверки магазинов были зафиксированы на камеры телеканалов, которые привели общественные организации, и по этим записям видно, что в сети не обнаружилось нарушений, заслуживающих внимания. «Все, что проверялось, не закончилось никаким негативом», — отметил «Ленте.ру» директор по корпоративным отношениям компании Михаил Сусов. Он добавил, что «Пятерочка» заинтересована в проверках, чтобы, если будут обнаружены какие-то недочеты, их исправить.

Популярные новости

To Top