Торговля. Ритейл. Розница

Объем SPO Магнита вырос до $475 млн

Вторичное размещение акций принесло ритейлеру Магнит на $125 миллионов больше запланированного объема благодаря участию действующих акционеров.

Компания сообщила в среду, что акционеры, имеющие преимущественные права на покупку допэмиссии, выкупили 1,47 миллиона акций и увеличили общий объем SPO до $475 миллионов с $350 миллионов.

Федеральная служба по финансовым рынкам зарегистрировала ранее выпуск 10,8 миллиона новых акций Магнита. К покупке по преимущественному праву было заявлено всего 2,6 миллиона акций. Оставшиеся после реализации преимущественных прав и размещения 5,22 миллиона акций выпуска будут аннулированы, сообщил Рейтер заместитель гендиректора Магнита Олег Гончаров.

Магнит провел SPO второго декабря текущего года по цене размещения в $85 за акцию (2.622 рубля) и привлек $350 миллионов. Крупные акционеры — Сергей Галицкий и Владимир Гордейчук — не воспользовались преимущественным правом на выкуп акций, сообщалось ранее.

Размещение допэмиссии Магнита проходило в России, так как ритейлер исчерпал 25-процентную квоту на размещение акций за рубежом.

Объем инвестпрограммы Магнита на 2012 год составляет $1,0-1,4 миллиарда, и размещение, как ожидается, должно помочь реализовать ее «ближе к верхней границе» запланированного уровня.

Остальная часть инвестпрограммы, по словам Олега Гончарова, будет финансироваться за счет денежного потока и заемных средств. Магнит может также разместить облигации, когда появится «окно», сообщил представитель ритейлера, не уточнив параметров возможного выпуска долговых бумаг, сообщает Reuters.

Популярные новости

To Top