Торговля. Ритейл. Розница

Минпромторг: в Крыму самые низкие по РФ цены

Минпромторг зафиксировал в Крыму минимальные розничные цены в стране. Об этом было заявлено на заседании рабочей группы по развитию базовых отраслей экономики Крыма под председательством главы министерства Дениса Мантурова, говорится в релизе ведомства.

В сообщении указывается, что уровень минимальных розничных цен в Крымском федеральном округе (КФО) ниже среднероссийских на 13 процентов.

Стабилизации на региональном рынке удалось достичь, в том числе, благодаря разработанным ведомством рекомендациям по поддержке местных сельхозпроизводителей и предпринимателей, которые были направлены в прошлом году местным властям.

Мантуров отметил, что подавляющая часть розничной торговли региона переориентировалась на работу с российскими компаниями, в том числе с местными производителями. В крупных торговых сетях удельный вес молочных продуктов украинских производителей в марте 2014 года составлял 100 процентов, в июне снизился до 70, в сентябре — уже до 30, а в декабре по отдельным позициям сократился до 10 процентов.

В целом удельный вес товаров производства Украины снизился на рынках КФО до 40 процентов, говорится в сообщении Минпромторга.

Популярные новости

To Top