Криминал

Минпромторг подтвердил информацию о задержании чиновника ведомства

Следственный комитет (СК) России
sledcom.ru

В Минпромторге России подтвердили информацию о задержании заместителя директора департамента радиоэлектронной промышленности Антона Исаева по подозрению в организации мошенничества.

«По информации ведомства, сейчас для него избирается мера пресечения. В ходе доследственной проверки министерство ранее сообщило о нанесенном действиями «ООО Аквасервис» ущербе государству и сейчас продолжает оказывать следствию необходимое содействие», — заявили «Интерфаксу» в пресс-службе Минпромторга.

Ранее информированный источник агентства сообщал, что Исаев задержан по подозрению в организации мошеннических схем хищения денежных средств в бытность одним из руководителей ЦНИИ «Электроника».

«В отношении Исаева возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Он задержан», — сказал собеседник агентства. По его словам, накануне, 10 сентября, в служебном кабинете Исаева в Минпромторге и в помещениях ЦНИИ «Электроника» прошли обыски.

По данным следствия, чиновник, ранее занимавший один из руководящих постов в ЦНИИ «Электроника», заключал фиктивные договоры с фирмами-однодневками, через которые выводил бюджетные средства, сказал источник. Он не уточнил сумму, хищение которой вменяется Исаеву.

Популярные новости

To Top