Торговля. Ритейл. Розница

Metro: овощи с насекомыми в продажу не поступали

Ритейлер Metro опроверг информацию о том, что в его магазинах продавались овощи и фрукты с насекомыми. Как сообщила пресс-служба Metro, партии продукции с карантинными объектами поступили на распределительный центр в Ногинске (Московская область) для прохождения экспертизы и до этого не поставлялись в торговые центры.

Всего в рамках проверки на распределительном центре в Ногинске было исследовано 138 партий продукции. Согласно экспертному заключению, карантинные организмы были обнаружены в шести партиях подкарантинной продукции (яблоки, перец, салат кудрявый, базилик, чабер, кориандр), отмечается в сообщении. «До получения результатов экспертизы продукция не отгружалась в торговые центры Metro», — подчеркивает представитель компании.

Партии с карантинными объектами были уничтожены на технической площадке «Ногинск-Технопарк» в присутствии инспектора Россельхознадзора. Metro уведомил поставщиков о нарушениях и заблокировал дальнейшие поставки не соответствующей требованиям продукции.

Ранее управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям выявило в зелени и овощах, которые продавалась в торговом центре Metro на Ленинградском шоссе в Москве, сорняки и насекомых, сообщали «РИА Новости».

Популярные новости

To Top