Торговля. Ритейл. Розница

Metro C&C вынудили отказаться от донецкой соли

Metro Cash & Carry приостановила сотрудничество с «Артемсолью» — поставщиком соли из Донецкой области, фигурировавшем в письме Роспотребнадзора ретейлерам, сообщила «Интерфакс» пресс-секретарь компании Оксана Токарева.

По ее словам, предприятия Metro в Ростовской и Тверской областях получили официальные письма Роспотребнадзора. В Ростовской области речь шла о предоставлении информации о товарных остатках соли, в Тверской — о несоответствии стандартам качества соли ряда поставщиков из Украины и Белоруссии.

«Со своей стороны мы остановили сотрудничество с поставщиком соли из Украины во всех регионах, где работает Metro Cash & Carry. К нам поставлялась соль только от одного из поставщиков из четырех, указанных в письмах Роспотребнадзора («Артемсоль»)», — сказала Токарева.

Ранее СМИ сообщали, что Роспотребнадзор посоветовал розничным сетям изъять из оборота соль украинского и белорусского производства. Однако позже в Роспотребнадзоре опровергли сообщения, что ретейлерам было рекомендовано изъять из продажи соль указанных производителей.

«У нас действительно возникали претензии к качеству соли отдельных производителей, но, тем не менее, пока мониторинг продолжается и никаких дополнительных мер по ограничению реализации соли не вводилось», — пояснили в ведомстве.

Популярные новости

To Top