Торговля. Ритейл. Розница

Metro C&C оштрафовали за нарушения в торговле

Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Роспотребнадзора о штрафе в размере 100 тысяч рублей ООО «Метро Кэш энд Керри» (подразделение Metro Cash & Carry в России) за продажу продуктов, несоответствующих санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям, сообщили в среду РАПСИ в суде.

По информации управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве, в ходе проверки в магазине ответчика была обнаружена продукция (творог «Из Вологды», «Мытищинское масло», полуфабрикат мясной из говядины «Лопатка» и норвежская семга «Бабочка»), которая не соответствует требованиям «Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)». Это послужило причиной обращения управления в суд с иском о привлечении ООО «Метро Кэш энд Керри» к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Metro Cash & Carry является торговым подразделением Metro Group — одной из ведущих международных компаний по реализации мелкооптовой торговли.

Популярные новости

To Top